Loading
Protected by Copyscape Plagiarism Detection
 
Построение треугольника по точкам в программе Advanced Grapher уже разбиралось Ариной на страницах нашего сайта. Познакомимся с иными сервисами построений. Перейдите на сайт http://beta.sketchometry.org/
Порядок построения  E
Сначала требуется настроить режим отображения декартовых осей.

Затем построить точки по координатам. Щелкаем мышью  А(-7;4) В(5;-5) С(3;9). Если вы ошиблись можно исправить координаты, правой кнопкой выделяем точку и вводим координаты вручную.

Теперь отжимаем кнопку с изображением стрелки, которая отвечает за перетаскивание точки. И приступаем к соединению точек. Указываем в палеи инструментов, что будем строить полигон и щелкаем точки по порядку А-В-С. Затем еще раз А. 

 
Лучшие шпаргалки всех времен и народов - это "бомбы". Чтобы написать "бомбу",  надо знать на листах какого формата вы будете писать на экзамене. Каждый лист заполняется ответами  согласно тем билетам,что у вас есть. Если вам лень писать "бомбы" можно воспользоваться другим способом. С помощью программы для печати шпаргалок вы создаете из отснятого материала мини-копии страниц учебника или лекций.
Далее все собираете в одну папку и обрабатывает в программе. Шпаргалки готовы. Некоторые студенты сбрасываются на приобретение наушников для сдачи экзаменов. В этом случае надо иметь возможность продиктовать вопрос, чтобы получить ответ. Те, кто с микрофоном, как минимум, должны ориентироваться в материале. 
Выбирать вам! Но,безусловно, лучше выучить материал, а перед экзаменом выспаться.  

 

Принципы оформления PowerPoint

Применяется  Power Point для  иллюстрации для выступления. Применяется в качестве: сопровождения докладов (защита дипломного проекта, диссертации); выступлениях на конференциях; иллюстрации к урокам;  рекламных роликов. 
В применении презентаций надо придерживаться одного правила. Презентация – это всего лишь иллюстрация к изложению материала. Все источники, описывающие работу с программой Power Point, советуют:
• говорите проще, уберите лишний «мусор» из презентации: цифры, рисунки и т. д.;
• планируйте свое выступление;
• не применяйте корпоративные шаблоны;
• одним слайдом иллюстрируйте одну идею;
• используйте выдачи и раздавайте их слушателям на выступлениях.
Подытожить введение  можно советом специалистов, по профессиональному сопровождению производимой продукции:  презентация не должна содержать более семи элементов ± два элемента. Именно столько может удержать в кратковременной памяти обычный человек.
 
Следующим сервисом, который мы рассмотрим, является проект "Игрек от икс".

По сравнению с предыдущими,  он русскоязычный. После построения можно выбрать формат выводимого изображения. Строить можно как обычные графики, так и параметрические, и графики функций, заданные таблично.

Не совсем подходяще обозначены оси на наш взгляд, но все можно поправить, например, в Paint.  

 
Picture
Каждому студенту и школьнику известно, что графический калькулятор при изучении математики просто необходим.

Зачастую нам лениво что-то качать и устанавливать на свой комп, а хочется все сделать онлайн. Предлагаем вам на выбор два построителя графиков онлайн.

Первый   https://www.desmos.com/calculator . Имеет аскетичный интерфейс, в котором под силу разобраться даже дошкольнику. Второй   http://rechneronline.de/function-graphs/   обладает расширенными возможностями, но безусловное преимущество и того, и другого - они бесплатны, и ни какой регистрации!