Loading
Protected by Copyscape Plagiarism Detection
 
Получили вопрос от студентки РГУ им. Канта (Калининград): «Нам часто задают выполнить презентацию к защите какой-либо работы. Иногда даже видео требуют внедрять. Пользуюсь презентациями Power Point давно, умею в Move Maker делать видеоролики,  но всякий раз, как видео, боюсь, что не запуститься оно при показе.  Там же ограничения стоят на объем внедрения не более 5 МБ.  Что делать?»

Отвечаем: если для вас непринципиально, что именно в Power Point должно все воспроизводиться, то решение такой задачи  распадается на два этапа.

1) Конвертируем видеофрагмент в бесплатной программе Any Video Converter. Обратитесь на сайт   производителя. Объем видеоролика можно уменьшить, снизив параметры разрешения  и величину битрейта. Конечно, подходить к этому нужно разумно, чтобы качество вашего видеофрагмента страдало несильно.

2) После этого, скачиваем бесплатный конвертер  презентаций iSpring Frее, производим необходимые манипуляции. На выходе получаем готовую презентацию, но обрамленную экраном  iSpring: все эффекты анимации остаются доступными, все триггеры, по-прежнему, работают.

Если затрудняетесь проделать такое сами, пришлите нам работу, мы один раз сконвертируем ее бесплатно, на пробу.

                                                             С уважением, Наталья. 

 
На заметку преподавателям и студентам , пишущим курсовые и дипломные работы по методике преподавания. Сайт сотрудника Научной педагогической библиотеки им. К.Д. Ушинского Бусева Василия Михайловича «Математическое образование: прошлое и настоящее», http://www.mathedu.ru/about/  имеет огромный архив полнотекстовых первоисточников. Не пропустите!